Иногородним пациентам!
Вы живете вне Кировской области?
У Вас ухудшилось зрение?
Вам требуется операция?
Хотите сделать операцию бесплатно?

''

 

 

Новое отделение Кировской клинической офтальмологической больницы открылось в г. Яранске

19.03.2024

19 марта, было важное событие для Яранска и соседних районов - на базе Яранской ЦРБ открылось подразделение Кировской клинической офтальмологической больницы.

''

 

Новый филиал посетили министр здравоохранения региона Екатерина Видякина, глава района Алена Трушкова, главный врач офтальмологической больницы Юлия Кудрявцева и главный врач Яранской ЦРБ Анатолий Чепайкин.

- Для проведения операций в Яранск будут приезжать специалисты высшей категории из областного центра. Помощь здесь могут получить не только жители Яранского района, но и население прикрепленных территорий: Тужинского, Кикнурского, Санчурского, Советского, Лебяжского, Пижанского и Арбажского районов. Также по полису ОМС сюда для лечения смогут обращаться и жители близлежащих соседних регионов. Новое подразделение обеспечит высокий уровень качества медицинской помощи, сопоставимый с федеральными центрами, - сообщила Екатерина Видякина.

''

Подразделение оснащено полным комплектом диагностического оборудования, машиной для ультразвукового удаления катаракты, операционным микроскопом, диагностическими приборами - авторефкератометром, ОСТ-сканером, УЗИ аппаратом, хирургическим инструментарием.

''

- В первый день работы филиала уже выполнено 8 оперативных вмешательств. На лечение пациенты направляются врачами-офтальмологами по месту жительства. В год на базе отделения в г. Яранске возможно выполнение до 1000 операций по поводу различных заболеваний глаз в рамках круглосуточного и дневного стационара, - сообщила Юлия Кудрявцева.

''

 

Новое отделение по достоинству оценили глава Яранского района и первые пациенты клиники.

- Очень благодарна врачам. Нас подготовили к операции, провели самые разные обследования, проверили на всех аппаратах и сегодня с утра уже прооперировали. Нас буквально за руку водят, очень вежливые врачи, медсестры, - рассказала Вера Петровна, жительница Пижанки.

''

''

''

''